☆☆☆汕尾市棋院欢迎朋友们☆☆☆
联系我们

咨询电话:0660-3361388
咨询 Q Q:320301001
E-mail:swsqiyuan@163.com
邮政编码:516600

地址:汕尾市区红海东路和顺花园一栋三梯三楼

      海丰县城莲塘路金色家园

      海丰县城新体育场路西侧4号


当前位置: 网站首页 >> 最新资讯>>新闻中心
2015年“体彩杯”汕尾市第四届棋类锦标赛各组个人成绩排名表
来源: 时间:2015-01-02 20:52:30 浏览次数:1956次
2015年“体彩杯”汕尾市第四届棋类锦标赛(围棋儿童A组)第7轮结束最终个人成绩排名表
名次 姓名 性别 单位名称 积分 对手分 累进分
1 杨启跃 汕尾市实验小学 14 66 56
2 林子煜 汕尾市小风帆艺术学校 12 60 46
3 舒一格 汕尾市实验小学 12 50 48
4 魏子博 个人参赛 10 70 46
5 张杰博 个人参赛 10 68 50
6 杨博楠 陆丰市华美学校 10 66 46
7 余书豪 城区凤山中心小学 10 62 44
8 黄芯慈 海丰县德荥学校 10 58 42
9 吴  越 个人参赛 10 58 40
10 柯思茵 海丰县德荥学校 10 50 40
11 罗西东 海丰城北小学 10 50 36
12 陈可捷 城区凤山中心小学 8 64 34
13 黄宇杨 汕尾市实验小学 8 60 38
14 杨启轩 个人参赛 8 56 34
15 吴东翰 汕尾市实验小学 8 56 28
16 叶东鑫 汕尾市实验小学 8 54 38
17 罗贵豪 个人参赛 8 54 32
18 刘宗煜 个人参赛 8 54 30
19 周义翔 海丰县德成中英文学校 8 52 30
20 张靖聪 城区海滨小学 8 50 30
21 李雨纹 汕尾市实验小学 8 48 36
22 张立恒 个人参赛 8 46 34
23 陆雨霖 城区海滨小学 8 46 32
24 李柏霖 海丰县新城小学 8 40 22
25 林于凯 城区凤山中心小学 6 52 24
26 张浩铭 汕尾市实验小学 6 48 28
27 张家浩 汕尾市实验小学 6 48 24
28 陈圳楷 城区海滨小学 6 46 26
29 林师德 海丰县德成中英文学校 6 46 26
30 黄铭楷 海丰县德成中英文学校 6 46 22
31 吴昭毅 汕尾市实验小学 6 42 26
32 宋泳嘉 城区凤山中心小学 6 42 22
33 叶鸿钦 城区凤山中心小学 6 40 14
34 江圣源 汕尾市实验小学 6 36 22
35 唐仕凯 汕尾市实验小学 6 24 24
36 郭昱杭 汕尾市实验小学 4 44 16
37 张翔飞 汕尾市实验小学 4 40 16
38 吴达明 个人参赛 4 38 22
39 黄贤至 汕尾市实验小学 4 36 8
40 刘俊宏 汕尾市实验小学 4 34 18
41 林毓浩 城区凤山中心小学 4 34 10
42 刘泽凯 汕尾市实验小学 2 36 10
43 卓楚惟 海丰县德成中英文学校 4 44 24
44 吴  杰 海丰县德成中英文学校 2 34 8
45 高翰炫 海丰县德成中英文学校 2 16 12
46 余嘉俊 海丰县德成中英文学校 0 16 0
47 曾子豪 城区凤山中心小学 0 14 0
48 李洁宇 城区凤山中心小学 0 12 0
49 刘镇鹏 海丰县德成中英文学校 0 10 0
50 唐仕凯 汕尾市实验小学 0 6 0
50 钟元浩 海丰县德成中英文学校 0 6 0
2015年“体彩杯”汕尾市第四届棋类锦标赛(围棋儿童B组)第7轮结束最终个人成绩排名表
比赛地点:汕尾市广播电视大学 制表日期:2015-01-02
名次 姓名 性别 单位名称 积分 对手分 累进分
1 蔡铠睿 陆丰市华美学校 14 60 56
2 曾柏磷 汕尾市实验小学 12 70 48
3 陈思远 陆丰市华美学校 12 60 50
4 陈旭阳 汕尾市实验小学 10 66 50
5 余俊颖 汕尾市小风帆艺术学校 10 64 42
6 戴子雄 个人参赛 10 58 42
7 曾子睿 个人参赛 10 56 46
8 陈铉锋 汕尾市实验小学 10 56 42
9 赵凯邦 汕尾市实验小学 10 56 36
10 余晟睿 个人参赛 10 50 46
11 彭彦琪 汕尾市实验小学 10 50 40
12 刘基政 海丰县德荥学校 10 44 34
13 林司特 海丰县德成中英文学校 8 62 36
14 黄睿然 海丰县德成中英文学校 8 56 38
15 陈韶乐 汕尾市机关幼儿园 8 54 34
16 蔡依洋 汕尾市实验小学 8 54 34
17 卢穆桐 海丰县德荥学校 8 52 30
18 黄锦坤 个人参赛 8 50 30
19 周俊玮 个人参赛 8 48 36
20 宋泳希 城区凤山中心小学 8 42 24
21 黎昊铭 海丰县德成中英文学校 8 40 30
22 马子骏 个人参赛 8 40 26
23 黄炫臻 海丰县德荥学校 8 38 26
24 陈启维 海丰县德荥学校 8 22 22
25 陈冬栩 个人参赛 6 62 32
26 罗锦浩 个人参赛 6 54 28
27 翁嘉浩 汕尾市小风帆艺术学校 6 52 32
28 叶达威 海丰城西小学 6 52 30
29 郑  锴 城区凤山中心小学 6 50 24
30 杨佳煜 汕尾市小风帆艺术学校 6 46 28
31 黄冠翰 城区新港中心小学 6 46 24
32 陈孝铖 城区凤山中心小学 6 44 22
33 朱宸昊 汕尾市实验幼儿园 6 40 28
34 曾显越 汕尾市实验小学 6 40 24
35 王嘉琳 汕尾市小风帆艺术学校 6 40 12
36 罗舒蔓 城区凤山中心小学 6 30 14
37 叶志成 海丰县德苗艺术幼儿园 4 52 20
38 曾子铭 汕尾市实验小学 4 46 18
39 孔祥旭 汕尾市小风帆艺术学校 4 42 18
40 黄文栎 汕尾市小风帆艺术学校 4 40 18
41 罗敬闰 个人参赛 4 40 18
42 温凯杰 城区机关幼儿园 4 38 14
43 廖依欣 汕尾市实验小学 4 34 16
44 黄于峻 海丰县德荥学校 2 40 12
45 黄泽显 汕尾市实验小学 2 32 6
46 陈启维 海丰县德荥学校 2 16 14
47 林建国 海丰县德成中英文学校 2 6 14
48 郭锦滔 汕尾市机关幼儿园 0 22 0
49 陈志垲 海丰县德成中英文学校 0 20 0
50 蔡金易 汕尾市实验幼儿园 0 16 0
51 张斯远 海丰县德成中英文学校 0 12 0
52 李帝言 海丰县新城小学 0 10 0
53 黄梓伊 海丰县德成中英文学校 0 6 0
2015年“体彩杯”汕尾市第四届棋类锦标赛(围棋儿童C组)第7轮结束最终个人成绩排名表
比赛地点:汕尾市广播电视大学 制表日期:2015-01-02
名次 姓名 性别 单位名称 积分 对手分 累进分
1 黎懿乐 个人参赛 12 62 48
2 黄秋季 海丰县德苗艺术幼儿园 12 56 46
3 张幸越 海丰县德苗艺术幼儿园 12 54 52
4 蔡金易 10 64 44
5 张迅朝 白天鹅幼儿园 10 60 42
6 赖柳臻 海丰县宝宝幼儿园 10 54 34
7 罗逸泽 汕尾市小风帆艺术学校 10 48 34
8 麦嵘堃 海丰县宝宝幼儿园 8 64 44
9 黄子康 个人参赛 8 60 36
10 王盛懿 汕尾市小风帆艺术学校 8 56 34
11 温子钺 汕尾市小风帆艺术学校 8 54 38
12 张筠磐 汕尾市机关幼儿园 8 50 32
13 梁培滢 白天鹅幼儿园 8 48 30
14 郑梓嘉 海丰县德成中英文学校 8 46 30
15 赵浩阳 白天鹅幼儿园 8 36 28
16 桂  浩 白天鹅幼儿园 6 60 28
17 吴安涛 海丰县德苗艺术幼儿园 6 52 30
18 洪熙童 海丰县德苗艺术幼儿园 6 50 28
19 林毓俊 汕尾黄金海岸幼儿园 6 48 24
20 卓小然 个人参赛 6 48 20
21 蒋锦彬 个人参赛 6 44 26
22 黄炜棠 汕尾市实验幼儿园 6 42 20
23 蔡芝琳 白天鹅幼儿园 6 40 12
24 吴作程 海丰县起点幼儿园 6 38 18
25 孙嘉良 海丰县德苗艺术幼儿园 6 36 24
26 周彦晓 海丰县宝宝幼儿园 4 44 18
27 叶济维 海丰县德苗艺术幼儿园 4 40 18
28 罗一鸣 海丰县德荥幼儿园 4 38 14
29 黄泓皓 海丰县起点幼儿园 4 36 14
30 朱家熙 海丰县宝宝幼儿园 2 36 14
31 林启政 海丰县德苗艺术幼儿园 2 36 12
32 肖钧瀚 汕尾市实验幼儿园 2 16 14
33 李  莹 个人参赛 0 18 0
2015年“体彩杯”汕尾市第四届棋类锦标赛(围棋少年A组)第7轮结束最终个人成绩排名表
比赛地点:汕尾市广播电视大学 制表日期:2015-01-02
名次 姓名 性别 单位名称 积分 对手分 累进分
1 罗乙深 个人参赛 12 70 52
2 林 可 华师附中汕尾学校 12 60 54
3 郑怀乾 陆丰市华美学校 12 56 42
4 胡泓滨 城区新港中心小学 12 54 50
5 黄信帆 城区新港中心小学 10 64 40
6 彭彦颖 汕尾市实验小学 10 56 40
7 张恒愿 华师附中汕尾学校 10 50 40
8 陈炫宇 个人参赛 10 48 40
9 朱佳海 城区新港中心小学 8 68 42
10 黄炫焱 汕尾市实验小学 8 60 36
11 郭诗铭 汕尾市实验小学 8 58 36
12 黄艺琳 华师附中汕尾学校 8 56 38
13 林小茹 汕尾市实验小学 8 56 32
14 唐  逸 汕尾市实验小学 8 54 32
15 王庆林 个人参赛 8 54 30
16 方禹翔 个人参赛 8 50 32
17 林泰宽 华师附中汕尾学校 8 42 30
18 陈奕彰 陆丰市华美学校 8 42 26
19 颜楚东 华师附中汕尾学校 6 54 28
20 苏柏润 华师附中汕尾学校 6 50 26
21 柯伊倩 华师附中汕尾学校 6 48 20
22 陈鑫明 华师附中汕尾学校 6 44 24
23 陈柏霖 陆丰市华美学校 6 44 24
24 肖启阳 汕尾市实验初级中学 6 42 22
25 颜武灏 陆丰市华美学校 6 40 28
26 郑润豪 华师附中汕尾学校 6 36 26
27 方 滢 汕尾市实验初级中学 4 42 20
28 陈烨桐 陆丰市华美学校 4 40 18
29 汪俊豪 陆丰市华美学校 4 38 16
30 黄奕凯 陆丰市华美学校 4 36 10
31 蔡俊武 陆丰市华美学校 4 30 12
32 廖秋林 陆丰市华美学校 4 16 10
33 黄淳楷 城区海滨小学 2 38 10
34 廖伟阳 陆丰市华美学校 0 30 0
35 杨浩龙 华师附中汕尾学校 2 10 14
36 廖秋林 陆丰市华美学校 0 16 0
37 邱昭源 华师附中汕尾学校 0 12 0
38 刘奕彤 华师附中汕尾学校 0 8 0
39 黄希楷 华师附中汕尾学校 0 6 0
39 施启浩 华师附中汕尾学校 0 6 0
2015年“体彩杯”汕尾市第四届棋类锦标赛(围棋少年B组)第7轮结束最终个人成绩排名表
比赛地点:汕尾市广播电视大学 制表日期:2015-01-02
名次 姓名 性别 单位名称 积分 对手分 累进分
1 黄奕鑫 汕尾市实验小学 14 58 56
2 叶倍源 汕尾市实验小学 12 62 46
3 邱逸然 汕尾市实验小学 10 66 48
4 罗  炜 汕尾市实验小学 10 66 44
5 周  炯 陆丰市华美学校 10 56 38
6 卢润生 陆丰市华美学校 10 54 42
7 林义武 陆丰市华美学校 8 64 36
8 程浩麒 汕尾市实验小学 8 60 36
9 林煜凯 汕尾市实验小学 8 56 38
10 蔡树楷 城区凤山中心小学 8 52 32
11 周俊峰 个人参赛 8 50 32
12 沈昱男 汕尾市实验小学 8 46 26
13 曾彦博 汕尾市实验小学 8 44 28
14 谢宏鑫 城区凤山中心小学 8 44 26
15 徐  耒 汕尾市实验小学 6 52 28
16 刘博文 汕尾市实验小学 6 50 26
17 郑杰壬 城区凤山中心小学 6 46 32
18 谢康睿 城区凤山中心小学 6 44 24
19 黄浩腾 陆丰市华美学校 6 36 18
20 刘俊硕 个人参赛 6 36 16
21 郑柏垲 海丰县德成中英文学校 4 50 18
22 曾升得 陆丰市华美学校 4 48 18
23 邱文烨 汕尾市实验小学 4 42 18
24 郑  堡 陆丰市华美学校 4 36 8
25 李锦涛 陆丰市华美学校 2 32 8
26 徐铖浩 城区凤山中心小学 2 8 12
2015年“体彩杯”汕尾市第四届棋类锦标赛(围棋少年C组)第7轮结束最终个人成绩排名表
比赛地点:汕尾市广播电视大学 制表日期:2015-01-02
名次 姓名 性别 单位名称 积分 对手分 累进分
1 吴卓翰 陆丰市华美学校 12 58 42
2 黄冠霖 汕尾市实验小学 12 56 52
3 魏绮彤 汕尾市实验小学 10 68 46
4 骆泽锴 汕尾市实验小学 10 64 44
5 梁嘉嘉 陆丰市华美学校 10 62 40
6 王馨悦 汕尾市实验小学 10 56 42
7 李浩玮 海丰县新城小学 8 58 36
8 黄浩翔 汕尾市实验小学 8 58 34
9 柯宇峰 个人参赛 8 50 26
10 张家维 汕尾市实验小学 8 48 30
11 江昆霖 陆丰市华美学校 8 48 28
12 陈楷维 个人参赛 8 48 28
13 罗贝恩 陆丰市华美学校 6 52 32
14 卓冠成 海丰县新城小学 6 52 26
15 卢继铮 汕尾市实验小学 6 48 26
16 郭骐豪 汕尾市实验小学 6 44 22
17 张锦航 城区新港中心小学 6 38 20
18 黄雨桐 城区新港中心小学 6 22 20
19 黄俊翔 城区凤山中心小学 4 46 16
20 黄裕超 陆丰市华美学校 4 38 18
21 王浩瀚 城区凤山中心小学 4 36 14
22 柯景杰 城区凤山中心小学 4 36 12
23 王仕锌 城区凤山中心小学 2 34 6
24 邹梓键 城区凤山中心小学 0 12 0
25 黄雨桐 城区新港中心小学 0 8 0
2015年“体彩杯”汕尾市第四届棋类锦标赛(象棋儿童组)第7轮结束最终个人成绩排名表
比赛地点:汕尾市广播电视大学 制表日期:2015-01-02
名次 姓名 性别 单位名称 积分 对手分 累进分
1 陈杰坤 城区新港中心小学 12 60 54
2 魏彦霖 汕尾市实验小学 12 60 48
3 黄信斐 海丰县德荥学校 10 56 42
4 肖炜程 汕尾市实验小学 10 50 36
5 何  烨 海丰县德成中英文学校 10 46 40
6 林玮达 汕尾市实验小学 8 58 36
7 彭继弘 海丰县德成中英文学校 8 48 30
8 陈儒辉 汕尾市实验小学 8 46 30
9 章凯源 海丰县德成中英文学校 8 34 26
10 张艺瀚 陆丰市华美学校 6 58 30
11 林英豪 陆丰市华美学校 6 40 18
12 李洁宇 城区凤山中心小学 4 44 24
13 龚文韬 陆丰市华美学校 4 38 20
14 廖嘉俊 陆丰市华美学校 2 42 14
15 钟显博 汕尾市实验小学 6 40 32
16 余泓锐 海丰县德成中英文学校 0 14 0
17 黄耿炫 海丰县德成中英文学校 0 12 0
18 刘伟轩 海丰县德成中英文学校 0 10 0
19 陈奕弘 陆丰市华美学校 0 8 0
2015年“体彩杯”汕尾市第四届棋类锦标赛(象棋少年组)第7轮结束最终个人成绩排名表
比赛地点:汕尾市广播电视大学 制表日期:2015-01-02
名次 姓名 性别 单位名称 积分 对手分 累进分
1 魏川洲 城区凤山中学 13 71 54
2 李开涛 城区凤山中学 13 57 54
3 黄永智 汕尾市实验初级中学 12 57 50
4 曾楚略 汕尾市实验初级中学 11 52 45
5 王淳殷 汕尾市实验小学 11 48 39
6 曾一航 华师附中汕尾学校 10 64 48
7 陈卓景 华师附中汕尾学校 10 58 40
8 叶俊宜 华师附中汕尾学校 10 55 32
9 施皓严 华师附中汕尾学校 10 51 38
10 陈禹竣 华师附中汕尾学校 10 48 38
11 蒋树乐 汕尾市实验初级中学 10 42 38
12 庄丹丹 城区新城中学 9 63 41
13 刘福港 城区凤山中学 9 62 44
14 李开磊 城区田家炳中学 9 56 37
15 黄鸿润 华师附中汕尾学校 9 51 42
16 黄永健 个人参赛 8 63 38
17 石佳特 城区凤山中学 8 55 36
18 李沛禧 华师附中汕尾学校 8 55 34
19 李信昕 陆丰市华美学校 8 52 38
20 陈俊仰 华师附中汕尾学校 8 50 42
21 林芝仰 华师附中汕尾学校 8 50 36
22 陈康杰 陆丰市华美学校 8 49 32
23 彭澍源 华师附中汕尾学校 8 47 36
24 林恒至 华师附中汕尾学校 8 47 34
25 余汶霖 华师附中汕尾学校 8 46 34
26 何锦升 陆丰市华美学校 8 45 32
27 何子琛 汕尾市实验初级中学 8 40 28
28 谢岸呈 华师附中汕尾学校 6 51 22
29 蔡荣霖 华师附中汕尾学校 6 44 26
30 黄春戈 华师附中汕尾学校 6 43 22
31 罗凯威 陆丰市华美学校 6 43 20
32 罗绵源 汕尾市实验初级中学 6 42 24
33 黄小海 陆丰市华美学校 6 42 22
34 叶万年 华师附中汕尾学校 6 41 30
35 郑翰声 汕尾市实验初级中学 6 40 28
36 陈佳俊 陆丰市华美学校 6 36 26
37 罗绵湃 汕尾市实验初级中学 6 35 20
38 张家壕 汕尾市实验初级中学 4 43 24
39 陈圳锑 陆丰市华美学校 4 40 16
40 洪炯彬 华师附中汕尾学校 4 36 22
41 林小凯 陆丰市华美学校 4 32 16
42 蔡  鸣 陆丰市华美学校 2 38 12
43 沈学瀚 华师附中汕尾学校 4 38 20
44 钟言昊 华师附中汕尾学校 4 35 22
45 杨坤烨 华师附中汕尾学校 2 30 14
46 陈炫颍 华师附中汕尾学校 0 19 0
47 程思源 华师附中汕尾学校 0 18 0
48 卢景琦 华师附中汕尾学校 0 17 0
49 林俊远 华师附中汕尾学校 0 16 0
49 程梓恒 华师附中汕尾学校 0 16 0
51 陈浩 华师附中汕尾学校 0 15 0
52 李柏青 华师附中汕尾学校 0 14 0
53 赵激越 华师附中汕尾学校 0 12 0
54 卓飞越 华师附中汕尾学校 0 10 0
54 安雅琪 华师附中汕尾学校 0 10 0
56 陈惟茏 华师附中汕尾学校 0 9 0
56 黄泽基 华师附中汕尾学校 0 9 0
58 陈永龙 华师附中汕尾学校 0 8 0
58 杨斐然 华师附中汕尾学校 0 8 0
58 陈浩宇 个人参赛 0 8 0
61 李志鸿 华师附中汕尾学校 0 6 0
61 朱占戈 华师附中汕尾学校 0 6 0
61 朱麒龙 华师附中汕尾学校 0 6 0
64 郑文升 华师附中汕尾学校 0 4 0
65 陈柏良 华师附中汕尾学校 0 0 0
65 陈仕启 陆丰市华美学校 0 0 0
地 址:汕尾市区红海东路和顺花园一栋三梯三楼   电 话:0660-3361388  13380852555   邮 箱:swsqiyuan@163.com  
Copyright(C)汕尾市棋院  版权所有   技术支持:商舰建站 sjwww.cn